Члены Львовского городского совета определились со ставкой налога на недвижимость. Соответствующий документ был принят 29-го января. Согласно принятому постановлению, налог будут платить только те люди, квартира которых имеет площадь, большую 80 «квадратов». Если площадь превышает 160 «квадратов», то налог также надо платить. Если же в собственности есть квартира и дом, то площади суммируются и в случае, когда результат превышает цифру 200, то тогда возникает обязательство платить налог.
Данная новость не стала очень радостной для владельцев недвижимости и некоторые из них решили продать свою недвижимость. Для этого они размещают объявления в различных изданиях. Додати оголошення нерухомість Львів при этом является порталом по недвижимости, можно очень просто и за короткое время.
Физические лица, которые имеют жилые объекты, будут платить полпроцента от минимальной заработной платы. Ставка налога для юридических лиц равняется 2 % от минимальной зарплаты. Кроме этого, появился налог и на коммерческую недвижимость.


